感叹号合并扑热息痛片剂12片,说明书,感叹号副

2019-01-27 23:09 来源:365bet体育在线主页
使用说明书
仔细阅读对乙酰氨基酚钦替复合片(12片)的作用说明,在药剂师的指导下购买并使用。
[药品名称]
俗名:扑热息痛复方片
英文名称:CompoundParacetamolandAmantadineHydrochlorideTablets
汉语拼音:Fufanganfenwananpian
[成分]所述的产品,对乙酰氨基酚250毫克,是盐酸金刚烷胺100毫克,人工苯甲酸10毫克,咖啡因15毫克,用马来酸氯苯那敏2mg的混合复合制剂。
辅料是淀粉,糖粉,硬脂酸镁。
【特点】本品为淡黄色圆片。
【作用类型】该药是一种用于感冒药的营销药。
【功能主治】发热,头痛,四肢酸痛,打喷嚏,流鼻涕是不够的,以减轻因鼻塞,咽痛和冷??和流感等症状。
[使用方法和剂量]口服。
成人1片,每日两次。
[副作用]可以恢复轻度头晕,疲劳,恶心,上腹部不适,口干,食欲不振,皮疹等。
[禁忌症]禁止严重肝功能紊乱和肾功能紊乱。
[注意]
1
治疗3-7天后,症状不会缓解。请咨询您的医生或药剂师。
2
饮用本产品时请勿饮酒或含酒精饮料。
3
请不要同时服用与本品成分相似的其他感冒药。
4
肝功能不全,肾功能衰竭,脑血管疾病患者的病史,精神病和癫痫病史一定要慎用。

良性前列腺增生症,青光眼和老年患者一定要在医生的指导下使用。
6
孕妇或哺乳期妇女应谨慎使用。
7
机械,汽车,或驾驶船,高空作业,或者进行机械操作,请不要操作精密仪器。
8
如果您喝太多或有严重的副作用,请咨询医生。
9
对于对本品过敏的人,应谨慎使用过敏症患者。
10年
当本产品的功能发生变化时,禁止使用它。
11
请将本产品放在儿童接触不到的地方。
12年
如果您正在使用其他药物,请在使用本产品前咨询您的医生或药剂师。
[药物相互作用]
1
当与其他解热镇痛药联合使用时,肾毒性的风险会增加。
2
本品不应与氯霉素或巴比妥酸盐(如苯巴比妥)联合使用。
3
与其他药物一起使用时,有可能与其他药物相互作用。有关详细信息,请咨询您的医生或药剂师。
[药理作用]对乙酰氨基酚抑制前列腺素合成并具有解热和镇痛作用。金刚烷胺是抗A型流感病毒,能够抑制病毒的繁殖。咖啡通过中枢兴奋剂,可提高对乙酰氨基酚解热镇痛作用,并且可以减少嗜睡,引起眩晕等药物等原因引起的中枢抑制作用。扑尔敏是,流涎,鼻塞,打喷嚏,人工打孔,退热,抗过敏的药物,可以缓解症状,如昏厥。
上述各种药物疗法结合起来改善解热和镇痛作用并形成可以减轻或改善由普通感冒引起的各种症状的化合物。
[贮存]置于阴凉处(20℃以下)。
[包装]药品包装用复合膜,12片,1片/盒。
【有效期】24个月
[批准文号]国家药物政策H22026623
[生产企业]长春海外化工集团有限公司